Самый лучший Новогодний подарок у нас, акция! Скидки 20% Делаем слепки в картине с ручек и ножек ,деток и с рук взрослых в 3 d .
звоним по тел: 89228635336 Ирина....... и посмотрите образцы в теме слепки для детки здесь на сайте.
Самый лучший Новогодний подарок у нас, акция! Скидки 20% Делаем слепки в картине с ручек и ножек ,деток и с рук взрослых в 3 d .
звоним по тел: 89228635336 Ирина....... и посмотрите образцы в теме слепки для детки здесь на сайте.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход
Все для вас!
Ищете подарки для своих родных и любимых?. мы подумали о вас . самый лучший подарок. да еще и память на всю жизнь, красиво . неповторимо и здорово! картина , в которой будут руки ваших любимых родных или деток! тел 8 922 863 53 36

 

 Растения и их целебные свойства!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Пол : Женщина Сообщения : 2593
Очки : 3100
0
Дата регистрации : 2010-01-22
Откуда : г.Бузулук

Растения и их целебные свойства! Empty
СообщениеТема: Растения и их целебные свойства!   Растения и их целебные свойства! I_icon_minitimeСр Мар 03, 2010 4:16 pm

Целебные свойства растений, цветов и трав. Народная медицина.

Лекарственные травы, цветы, ягоды, целебные корешки...

Наказ травникам:
И каждую травку рвать-вырывать с приговором:
"Господи благослови! И ты мать-сыра земля благослови эту травку сорвать!
Ты ее уродила для человека – всяким видом, человеку на пользу: потому я тебя беру.…
От земли трава, а от Бога – лекарство. Аминь" Так трижды.


Сколько чудесных лекарственных растений и трав подарила природа человеку! С их помощью он научился исцелять самые ужасные недуги, а также справляться с гораздо менее опасными. Древние люди на собственном опыте постигли целебные свойства растений. Эти знания передавались из поколения в поколение, а с созданием письменности появились и первые книги, трактаты по использованию лекарственных трав для лечения.

Зверобой, например, предписывалось собирать, сушить и тереть в муку.

В старину для того чтобы растение смогло вылечить, просили у него сил и здоровья и даже разрешения его сорвать. Перед тем как начать собирать лекарственные травы, должны были сначала попоститься.
На рассвете, войдя в лес, сбросить с себя одежду, выкупаться в росе и прочесть молитву, чтобы траве не больно было и чтобы она целебнее стала. Все должно проходить вдали от дома. В наше время недопустимо собирать лекарственные травы и другие растения вблизи жилья и дорог.

Весь растительный мир живет в зависимости от движения Земли и ее спутника Луны, от планет Солнечной системы. Этим обусловлена сезоность сбора и заготовки тех или иных лекарственных растений, трав. Есть, например, травы и растения, которые можно лишь собирать несколько дней в году, чтобы они полностью сохранили целебные свойства. Так же надо знать, в каком месяце, при какой погоде, в какое время суток собирать те или иные травы.

Могут и навредить. Специалисты предупреждают, что при неправильном применении лекарственные травы и растения не помогают, а вредят нашему здоровью. Даже самые безобидные травки могут вызвать тяжелые последствия, если применять их бездумно и бессистемно.

Существует множество средств, в том числе и травы для похудения, специи и пряности, ароматические растения, лечебные травяные чаи, сборы, действие которых основаны, почти всех, на очищении организма.

Целебными свойствами обладают не только растения лугов, садов и огородов, но и многие комнатные растения.

Алоэ /столетник/ - это лекарственное растение уникально! Древний, как сама Клеопатра!
Комнатный "женьшень" каланхоэ и его целебные свойства. Каланхоэ ни с чем не спутаешь. В комнатных условиях выращивают несколько видов, но чаще всего встречается каланхоэ перистое, которое в народе называют "комнатным женьшенем" или "доктором".
Индийский лук. Людям, страдающим радикулитом, советуем завести у себя дома индийский лук.
Золотой ус и его целебные свойства - похвалы этому растению звучат со всех сторон: растет без проблем и все недуги лечит.

Целебные свойства растений ценились во все времена весьма высоко. Есть лекарственные растения, которые нашим народом издавна считаются достойными уважения. У каждой заботливой хозяйки с давних времен росли возле дома:
мята, ромашка лекарственная, календула, любисток, рута пахучая. И среди них всегда красовался девясил высокий.
В древности о ней сказано: "Матерь целебных растений". Кто хоть раз пробовал на вкус листочек полыни, тот не забудет ее горький вкус

Именно под землей скрыта самая большая сила корнеплодов, таких как девясил, знаменитый женьшень, корень одуванчика и многих других корней
Женьшень по справедливости принято считать символом жизни на земле (см. "Легендарный женьшень").
Зверобой на протяжении последних 4000 лет считался волшебной чудодейственной травой.

Наряду с целебными травами, полезными для здоровья, в природе встречаются растения, обладающие ядовитыми свойствами. Как ими пользоваться в случае необходимости и чего нужно опасаться при их применении (см. "Ядовитые растения").

Полезные растения, применяемые в народной медицине. Уже на самых ранних стадиях развития человечества эти полезные растения были не только источником питания, они также помогали человеку избавляться от многих болезней.

Лекарственные растения и травы, а так же цветы используют для лечения от множества различных недомоганий, для укрепления иммунной системы, поднятия настроения и улучшения состояния в целом.

Мед - эликсир долголетия. В вересковой чаще - вересковый мед. Издавна за медом сохранилась слава способствовать сохранению молодости и бодрости. Еще Авиценна говорил: Если хочешь сохранить молодость, то обязательно ешь мед.
Липа. Липовый цвет. При этом слове в нашем представлении сразу появляются словосочетания: липовый мед, липовый чай, липовый аромат. Цветки липы, собранные в момент массового цветения, широко используются в народной медицине...

С древнейших времен люди использовали в лечебных целях всевозможные растения: их кору, корни, соцветия... Однако мало кому известно, какими уникальными целебными свойствами обладают обыкновенные еловые шишки.

Наши предки давным-давно пришли к выводу, что одним из условий поддержания здоровья является своевременное выведение из организма накопившихся вредных веществ - шлаков
Классический метод очищения организма - сорбентотерапия. Каждый из нас может пользоваться растительными сорбентами, которые дарит нам природа. Сорбентами являются также многие биологически-активные добавки /БАД/.

Целебные свойства растений. Народная медицина. Лекарственные травы, цветы, ягоды, целебные корешки...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://buzulukkrasota20010.forum2x2.ru
 
Растения и их целебные свойства!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сирень..лечебные свойства!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Наш форум! :: Наша любимая дача-
Перейти: