Самый лучший Новогодний подарок у нас, акция! Скидки 20% Делаем слепки в картине с ручек и ножек ,деток и с рук взрослых в 3 d .
звоним по тел: 89228635336 Ирина....... и посмотрите образцы в теме слепки для детки здесь на сайте.
Самый лучший Новогодний подарок у нас, акция! Скидки 20% Делаем слепки в картине с ручек и ножек ,деток и с рук взрослых в 3 d .
звоним по тел: 89228635336 Ирина....... и посмотрите образцы в теме слепки для детки здесь на сайте.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход
Все для вас!
Ищете подарки для своих родных и любимых?. мы подумали о вас . самый лучший подарок. да еще и память на всю жизнь, красиво . неповторимо и здорово! картина , в которой будут руки ваших любимых родных или деток! тел 8 922 863 53 36

 

 Приготовим творог сами

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Пол : Женщина Сообщения : 2593
Очки : 3100
0
Дата регистрации : 2010-01-22
Откуда : г.Бузулук

Приготовим творог сами Empty
СообщениеТема: Приготовим творог сами   Приготовим творог сами I_icon_minitimeСр Июн 01, 2011 1:45 am


Приготовим творог сами 433039



"Домашний творог"
Молоко (3,5%) — 1,5 л
Сметана (кефир, простокваша) — 2 ст. л.
Рецепт "Домашний творог"
Молоко (1 л) наливаем в банку. Добавляем сметану и ставим прокисать в тепле. Примерно через сутки смесь прокиснет.

В кастрюлю наливаем 0,5 литра молока, доводим почти до кипения и вливаем наш "кефир".
Томим на маленьком огне минут 15, закрываем крышкой (я оставляла на ночь, поскольку делала поздно вечером)

Выливаем аккуратно в дуршлаг с марлей.
Подвешиваем и даем стечь сыворотке 1-2 часа.
Сыворотку не выливаем - используем в выпечку или выпиваем сами, особенно полезно утром натощак!
Все! Вкуснейший творог готов!



Получить код для блога/форума/сайта
Фотографии от кулинаров (2)

Вернуться к началу Перейти вниз
https://buzulukkrasota20010.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Пол : Женщина Сообщения : 2593
Очки : 3100
0
Дата регистрации : 2010-01-22
Откуда : г.Бузулук

Приготовим творог сами Empty
СообщениеТема: Сами готовим дома сыр   Приготовим творог сами I_icon_minitimeПн Июн 20, 2011 10:44 am


Приготовим творог сами 962cebf1147f


Домашний сыр

Честно говоря это не мой рецепт,взят вот откуда, http://light-another.livejournal.com/15471.html?view=351855#t351855, попробовать стоит, но корректировала на свой вкус



Ингредиенты:
2 литра пастеризованного молока 2,5%,но я брала домашнее молоко
500 граммов сметаны (35%)
6 шт. яиц ,тоже брала домашние,там цвет желтка красивее
2стол. ложки соли без горки

Творение:

Молоко налить в кастрюлю, добавить соль, поставить на огонь, пусть закипает,пробуйте молоко на вкус соли...

Взбиваем миксером яйца со сметаной.

Молоко довести до кипения, затем чуть убавить огонь и постепенно влить сметано — яичную смесь, все время, помешивая варить минут 15-20, пока сыворотка не отделиться от творога

Дуршлаг застелить марлей сложенной в два слоя, под низ подставить кастрюлю, перелить сырную массу, дать сыворотке хорошо стечь.

Когда жидкость стечет, дуршлаг с сыром переставить на тарелочку, накрыть сыр свисающими концами марли, сверху положить меньшую по диаметру тарелку, а на нее литровую банку с водой. Оставить в таком положении до полного остывания, потом поставить в холодильник. Затем снять марлю, сыр переложить на тарелку.

Из всех ингридиентов получается примерно 700-800гсыра

В следующий раз добавлю какие то травки: базилик или сельдерей...

С сайта откуда взяла я этот рецепт,пишут что вкус похож на адыгейский сыр,не могу не с чем сравнивать,так как я его никогда не ела,но у этого сыра вкус изумительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://buzulukkrasota20010.forum2x2.ru
 
Приготовим творог сами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Наш форум! :: Готовим вкусно-
Перейти: